Жители Приокского жалуются на состояние парка имени Гагарина

Общество

Благоустройство этой территории провели всего 2 года назад. Однако рязанцы отмечают много недостатков: не хватает урн, детскую площадку уже пора ремонтировать.

Первое что встречает гостей при входе в парк имени Гагарина - здание ДК. Его высокие стены и панорамные окна выглядят очень величественно и современно - в стиле века 21-го. Но стоит отойти на пару метров и взору предстает иная картина: серый облупленный камень как призрак напоминает о давно утраченной эпохе - стела в честь 50-летия образования Советскому Союзу пережила многие поколения рязанцев, и даже, что удивительно, масштабный ремонт 2018 года, хотя, согласно проекту, ее планировали полностью модернизировать. Впрочем, это единственное, до чего не дошли руки.

Камни и асфальт - суровые условия, шутят родители. Но других вариантов нет, на весь парк - три игровых площадки, горки - небезопасны. Вот и получается 50 оттенков боли. Даже песка в песочнице днем с огнем не с сыщешь.

Сюда приходят мамы и папы с детьми со всей округи, это единственное место отдыха, кроме парка военной техники, который находится на другом конце микрорайона.

Изначально цель благоустройства была сделать парк местом притяжения рязанцев всех возрастов. Для молодежи установили уличные тренажеры, а вот площадка для йоги и аэробики, лучный тир, пейнтбол, кафе - остались в проекте.

Есть и за что похвалить, летнюю сцену привели в порядок, но она давно не используется. И, судя по всему, в скором времени ее постигнет та же учесть, что и до масштабного ремонта.

 

 

Комментарии

Комментировать: