В России проверяют автозаправки. Особое внимание качеству топлива и доливу

Общество

По поручению правительства страны, Росстандарт начал внеплановую проверку автозаправочных станций. Они коснулись 60 регионов, где доля контрафактного топлива превышает 20%.

В этот список вошла и Рязанская область. Специалисты территориального отдела Росстандарта запланировали до 30 июня следующего года проинспектировать работу 22 АЗС. Сейчас они уже проверили несколько станций на точность отпуска горючего в колонках. Также аккредитованные лаборатории отобрали пробы бензина и дизеля. Образцы исследовали по физико-химическим свойствам – температуре вспышки и содержанию серы. Как выяснилось, качество топлива на двух заправках оставляет желать лучшего. Нарушителям пока вынесли предупреждения. Но за регулярное несоблюдение технического регламента, им грозит штраф до полумиллиона рублей.

Дизельное топливо, реализуемое на 2 АЗС, не соответствует по показателю фильтруемости. Это показатель безопасности, к которому определены определенные нормы. И реализованное топливо не соответствует требованиям по этому показателю.
Валентина Муха, начальник территориального отдела ЦМТУ России по Рязанской области.

 

 

Комментарии

Владимир Московкин

21 сентября 2020

На каких именно АЗС нашли нарушения?

0

Владимир Московкин

21 сентября 2020

На каких именно АЗС нашли нарушения?

0

Комментировать: