Уроки рисования для взрослых. Рязанцы осваивают азы изобразительного мастерства

Культура

Научиться рисованию можно в любом возрасте. Это готовы доказать в картинной галерее Виктора Иванова, там организовали мастер-классы для тех, кто может и держал в руках палитру с красками, но до сих пор не создал ни одной живописной картины. Освоить азы мастерства и нарисовать действительно стоящее произведение помогают профессионалы.

Все советы педагога Любовь Губич слушает с особым вниманием. Кисть в руки женщина взяла впервые. И сразу решилась на воспроизведение известной работы Анри Матисса – «Золотые рыбки или Красные рыбы». Свою репродукцию Любовь пишет в компании семьи. Поэтому им разрешили сидеть вместе, все остальные - расположились по одному. Таковы эпидтребования.

У меня хобби собирать пазлы и алмазная мозаика, вот еще не рисовала, поэтому решили сегодня попробовать нарисовать, может быть тогда будем рисовать дома картины. Мы решили создать себе новогоднее настроение именно вот такой тесной компанией и с таким хорошим занятием.
Любовь Губич, участница мастер-класса.

За одним из столов исполняется детская мечта - Анна Добролежа, как и Любовь Губич только начинает свое погружение в изобразительное искусство.

Я с детства мечтала научиться рисовать, но жила в деревне. У нас не было кружков по рисованию, в город меня мама не пускала. У нас в школе на уроках рисования мы достаточно просто и банально рисовали. То есть, не было даже смешивания красок, например, брали те краски, которые есть в палитре. А здесь уже более такой серьезные подход — по-взрослому. Мы смешиваем цвета интересные, глубокие. Несколько слоев накладываем.
Анна Добролежа, участница мастер-класса.

Это, как призналась Анна - самое сложное. Чтобы добиться нужного цвета смешивать краски приходится порой четверть часа. И чтобы сэкономить время организаторы мастер-класса для участников заранее готовят эскизы будущих репродукций.

Свобода творчества присутствует на наших занятиях. Каждый, можно сказать, художник, присутствующий здесь имеет возможность дополнить, изменить ее, поменять цвет, сделать так, как ему будет интересно, красиво.
Ирина Павлова, заведующая картинной галереей «Виктор Иванов и земля Рязанская».

Главная цель такой арт-терапии, чтобы каждый начинающий художник ушел с мастер-класса довольным и вдохновленным.

Комментарии

Комментировать: