Новоселье будет: дольщикам в Дядькове обещают выдать ключи до конца года

Общество

Уже 3,5 года российские застройщики работают по эскроу-счетам. Но до сих проблемы некоторых дольщиков не решены, и они так и не получили долгожданные ключи от квартир. Без оплаченной недвижимости остаются и дольщики долгостроя на улице Бульварный проезд.

Зимой и летом одним цветом - старая поговорка стала суровой реальностью для дольщиков долгостроя на Бульварном проезде.

Прогресс в строительстве дома они перестали наблюдать еще в 2015. В прошлом году ГТРК «Ока» снимала сюжет об этом забытом объекте, тогда было известно, что фирма «Бизнесстрой» - застройщик многоквартирного дома - подала документы на банкротство.

С 2015 года уже 7 лет, как нет стройки и нет наших денег. Обращались везде, писали Президенту.
Оксана Инникова, участница долевого строительства.

С тех пор, как здесь последний раз работала техника, прошло 8 лет. Некоторые горожане, купившие здесь жилплощадь, до сих пор надеются на счастливое завершение этой истории. Все эти годы живут на съемных квартирах.

Сегодня патовая ситуация наконец прояснилась - чудо свершится, и дольщики получат долгожданные ключи от квартир. Это подтвердили в областном Минстрое. Там заверили, что после завершения всех юридических процедур новый застройщик начнет строительные и монтажные работы.  

Для завершения строительства найден новый инвестор, мы ведем сейчас с ним переговоры о смене собственника этого строительства. Многоквартирный дом будет достраиваться без привлечения бюджетных средств и по новой схеме, таким образом, осуществляться новым застройщиком за счет собственных средств или привлеченных кредитных учреждений.
Дмитрий Василевский, министр строительного комплекса Рязанской области.

Кроме того, региональные чиновники пообещали, что с граждан, уже заключивших договор об оплате, дополнительных трат после завершения строительства не потребуют. А продажа свободных квартир в этом доме будет осуществляться по счетам эскроу. То есть деньги перейдут на счета фирмы только после сдачи готового жилья. Кстати, достроить дом планируют к концу этого года.

 

 

Комментарии

Комментировать: