Талант в генах: семья рязанских живописцев воспитывает троих сыновей-художников

Общество

Творческие способности в этой семье передаются по наследству. Рязанские живописцы Александр Оконечников и Елена Фролова воспитывают трёх сыновей, и каждый из них — юный художник. Дети участвуют в конкурсах, занимают призовые места.

Мещёрские просторы, знакомые каждому рязанцу, красота, которая вдохновляет людей на создание шедевров. И это настроение побудило рязанского художника Александра Оконечникова написать картину "Мещёра". На полотне - его семья, друзья и близкие во время традиционного летнего сплава по реке Пра. За достоверностью мелких деталей картины присматривал младший сын - Артемий.

Артемий - младший, третий сын. Семья большая, многодетная. О такой мечтали сразу Александр Оконечников и Елена Фролова. Они познакомились в 1998 году. Тогда молодой и перспективный художник после череды неудачных попыток, всё-таки смог поступить в Рязанское художественное училище, где и встретил свою будущую любовь.

Три раза поступал и очень рад, что именно в третий раз я поступил. Потому что у нас сложилась такая хорошая группа по интересам. И я встретил там Елену. Мы вместе закончили училище и решили поступать в институт.
Александр Оконечников, художник.

Любовь к изобразительному искусству передалась и сыновьям Александра и Елены. Артемий, Дмитрий и Даниил - начинающие художники. Крупных выставок в активе ребят пока нет, только школьные. Но главное - есть стремление добиться успеха.

Вместе, конечно, рисуем на пленэрах летом, особенно, когда мы со школой художественной едем в какой-то другой город.
Елена Фролова, художник.

В год семьи Александр и Елена планируют ещё больше времени проводить со своими сыновьями. В смелых планах - написать совместную картину.

Комментарии

Комментировать: