Семья Севостьяновых из Клепиковского района принимает участие в Всероссийском проекте «Это у нас семейное»

Общество

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное». Всего их будет восемь. По итогам — три сотни команд со всей страны поборются за призы. На победу надеется семья Севостьяновых из Клепиковского района.

Будь-то домашние заботы, занятия спортом или творчеством – за что Севостьяновы не брались бы, всё делают вместе. В дело включаются родители, четверо детей и даже бабушки с дедушками. Генератором же идей в этой семье из Спас-Клепиков практически всегда становится папа.

Это дает большое развитие детей как в семье, так и в обществе. Большая сплоченность в семье получается в этой работе. Меньше смартфонов в руках у детей. Это очень большое дело.
Олег Севостьянов.

Каждый член семьи у Севостьяновых руководит своим проектом. Например, старшая дочь Ирины и Олега – призывает всех к здоровому и подвижному образу жизни. Каждое утро для своих родных тринадцатилетняя Мария проводит веселую зарядку, а вечером – устраивает семейную танцевальную разминку.

Практическая стрельба – это уже стезя главы семьи. Как только появляется свободное время, Олег с детьми идет на полигон. 

Мне больше всего по душе – стрельба. Я с 10-11 лет уже стреляю. Мне это в душу запало и мне это очень нравится. Беру пример – всегда попадать в цель. Всегда быть на высоте, и стремиться ко всему.
Мария Севостьянова, старшая дочь.

А в выходные дома у Севостьяновых открывается настоящий театрализованный кружок. Режиссер - мама Ирина. В числе новых семейных постановок – эпизод из известного мультфильма "Простоквашино".

Больше всего нам понравилось делать мультик. Образ мультика был. Долго думали, как это изобразить, но папа нам подсказал.
Ирина Севостьянова.

Все свои семейные проекты Севостьяновы представили на Всероссийском конкурсе "Это у нас семейное", который стартовал в конце прошлого года. Уже есть результат - семья вышла в полуфинал. В мае супруги Ирина и Олег поедут в Москву, где уже в очном формате они будут выполнять задания и поборются за победу.

Комментарии

Комментировать: