До выборов Президента России остается 2 дня

Выборы 2024

Сегодня в пункты для голосования поступили бюллетени.

Так, на избирательный участок №994, который находится в рязанском Дворце детского творчества, завезли тысячу бюллетеней. Сейчас их обрабатывают. Члены избирательной комиссии на каждый лист наклеивают специальную защитную марку, затем ставят подписи и печать. Это необходимо для того, чтобы исключить подделку бланков.

Вот так должен выглядеть бюллетень — с маркой и подписью. Дальше бюллетени еще раз просчитываются, кладутся в сейф, опечатываются и хранятся до 15 числа в сейфе. Ну, а 15-го уже раздаем на избирательных участках членам комиссий, которые будут выдавать бюллетени избирателям.
Татьяна Кузнецова, председатель участковой избирательной комиссии Советского района г. Рязани №994.

На избирательных участках сейчас идет активная подготовительная работа. Кабинки и урны уже установлены. Размещается информация о кандидатах, оформляют правовой уголок - на стенде вся необходимая информация о процессе голосования. Завершается и подготовка документации, уточняется список голосующих на дому.

У нас голосование на дому — около 30 заявлений. Мы сами были обходчиками, и люди заранее дали информацию для голосования вне помещений. Плюс у нас еще на участке голосует 4-ая больница. Сегодня идем к больным, заявления они предварительно о включении в списки избирателей пишут. Завтра мы должны подать все сведения в территориальную избирательную комиссию.
Татьяна Кузнецова, председатель участковой избирательной комиссии Советского района г. Рязани №994.

Комментарии

Комментировать: