Указом Президента России рязанские педагоги получили государственные награды

Общество

Педагог лицея №52 Марина Ермакова стала заслуженным учителем России, а ректор РИРО Андрей Кашаев награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

На любой вопрос классу - лес рук. Так проходит каждый урок Марины Ермаковой. Она учитель экономики лицея №52. В этом году исполняется 30 лет, как педагог впервые взяла в руки школьную указку. Тем символично, что именно в юбилейный год Марина Ермакова удостоилась звания "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Я сначала немножко растерялась и не поняла суть всего. А на следующий день, когда мне стали поступать сообщения, звонки, и звонки были от моих коллег, от выпускников, что особенно приятно было. И я подумала: наверное, стоит бороться за получение этого звания, чтобы пообщаться с детьми и услышать приятные слова доброжелательные в свой адрес.
Марина Ермакова, учитель экономики лицея №52 г. Рязани.

Марина Ермакова уверена, даже если её ученики не станут экономистами или финансистами, знания из школьной программы помогут им правильно распоряжаться деньгами с юных лет.

Уже с шести лет дети могут иметь личную банковскую карточку, и я думаю, что уже с этого возраста нужно приучать детей планировать доходы свои, расходы. Грамотно использовать деньги, которые сначала дают им родители. Научатся на этих деньгах, научатся свои рационально использовать.
Марина Ермакова, учитель экономики лицея №52 г. Рязани.

Ещё один педагог, труд которого оценил Президент, это ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев. Он награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Всю свою жизнь Андрей Кашаев связан с образованием и образовательными проектами в нашем регионе, а РИРО он возглавляет уже 9 лет.

Мы действительно подняли очень высоко уровень экспертности своих сотрудников. Но нам удалось это не просто формально подходя к выполнению этой задачи, очень важно было сформировать, как это принято говорить, механизмы государственно-общественного управления.
Андрей Кашаев, ректор Рязанского института развития образования.

Официальная церемония присвоения званий и медалей ещё не состоялась, но главная награда - признание и поздравления учеников и коллег - продолжают поступать педагогам каждый день.

Комментарии

Комментировать: