За ходом голосования в Рязанской области будут наблюдать 2 500 человек

Выборы 2024

2 500 наблюдателей будут работать в Рязанской области на предстоящих выборах Президента России, это общественники, представители от кандидатов и политических партий. Будут на участках и международные наблюдатели — из стран СНГ.

Предстоящая пятница и выходные для наблюдателей будут насыщенными, задача не из легких - контроль за соблюдением закона во время избирательного процесса. В этом году за ходом голосования в Рязанской области будут наблюдать 2 500 человек.

Приедут и наблюдатели от СНГ. Это представители Центральных избирательных комиссий стран содружества, депутаты и парламентарии.

Мы строим свою работу на принципах открытости, нейтральности, не мешать внутренним делам РФ, не вмешиваться в законодательство РФ, строгое соблюдение избирательного законодательства РФ, оказывать содействие для проведения на высоком уровне выборов.
Ильхом Нематов, глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента РФ.

Вместе с членами миссии, коллегами из Белоруссии и Санкт-Петербурга, Ильхом Нематов побывал на двух рязанских избирательных участках, расположенных в ДК "Приокский". Делегация из союзных стран оценила готовность региона к выборам, а председатель Облизбиркома рассказал о последних штрихах.

Закончен монтаж видеонаблюдения, осуществлена приемка избирательных участков по пожарной безопасности, все комиссии обладают необходимым техническим оборудованием, информационным. Ну и, как вы видите, мы постарались оформить избирательные участки под президентские выборы: новые шторки для кабин, ящики для голосования, скатерти. Создадим особую атмосферу, которая будет соответствовать важнейшему общественно-политическому событию.
Дмитрий Боков, председатель избирательной комиссии Рязанской области.

Также члены миссии наблюдателей от СНГ посетили Центр общественного наблюдения за выборами в Рязанской области. Он находится в библиотеке имени Горького. Здесь в режиме реального времени можно будет следить за ходом голосования и обстановкой на избирательных участках. Всего в регионе будет работать 975 избирательных пунктов.

До главного политического события года - 2 дня. Голосование будет проходить 15, 16 и 17 марта. 

Комментарии

Комментировать: