В большой прокат вышел фильм «Позывной „Пассажир“» о событиях на Донбассе

Культура

14 марта в российский прокат выходит фильм «Позывной „Пассажир“». В основу сюжета лег роман Александра Проханова «Убийство городов».

События разворачиваются в 2015 году. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь.

В создании фильма занято много участников событий, которые глубоко в теме, и все знают не из интернет-обсуждений, а на своем жизненном опыте. Создатели дают возможность взглянуть на происходящее со стороны, глазами “Пассажира”, и сделать свои независимые выводы.

Производитель картины — «Кинокомпания Альянс». Режиссером и сценаристом выступил Илья Казанков. Продюсеры проекта — Максим Королев, Ольга Журавлева.

Главную роль - Николая Рябинина - исполнил актер Антон Шагин («Союз спасения. Время гнева», «Союз Спасения», «Конёк-Горбунок», «Северный ветер», «Довлатов»). Также в фильме снялись Виталий Кищенко («Сердце пармы», «Союз спасения. Время гнева»), Владимир Стеклов («13 клиническая», «Нулевой пациент», «Пищеблок»), Сергей Горобченко («Рябиновый вальс», «Бумер»), Алексей Шевченков («Позывной “Журавли”», «За Палыча!», «Актрисы») и другие.

Комментарии

Комментировать: