ЦИК завершил подсчет голосов на президентских выборах

Выборы 2024

В Рязанской области было открыто 975 избирательных участков. Подсчет голосов шёл всю ночь. Первые промежуточные результаты появились в 22:30. А к 03:30 были обработаны все протоколы территориальных избирательных комиссий.

Главное политическое событие этого года - выборы Президента России - впервые прошли в трёхдневном формате, чтобы все успели проголосовать. На участки рязанцы потянулись в первый же день. Старались, успеть сделать важный выбор перед работой.

Те, кому недавно исполнилось 18 лет - тоже пришли на участки. Для них это важный и ответственный шаг. Максим Мирошниченко отдал свой голос в родной школе №3. Выпустился пару лет назад - сейчас юноша учится в колледже.   

Раньше я всегда с родителями ходил на выборы, а сейчас сам решил прийти, волнительно немножко так, непривычно. А так я считаю, что всей молодежи нужно ходить на выборы.
Максим Мирошниченко.

Если прийти в пункт голосования рязанцы не могли - не беда. Члены избирательной комиссии ходили по домам. Нужно было лишь заранее подать заявку.   

Многие посетили избирательные участки в последний день голосования - воскресенье. Губернатор Рязанской области Павел Малков пришёл на участок №1023 - он располагается в здании школы №7, оборудован электронными урнами и камерами видеонаблюдения.    

Я всегда участвую в выборах, считаю, что это гражданский долг, это не просто слова, это то, что мы все должны делать. Любого уровня, любые выборы, если они проходит на нашей территории, то всегда нужно найти время и сходить отдать свой голос. А выборы Президента — это вообще выбор будущего нашей страны, основной выбор, который мы можем сделать, здесь я считаю абсолютно каждый должен свой голос отдать, для того, чтобы уверенно смотреть в будущее.
Павел Малков, губернатор Рязанской области.

Голосовали и рязанские представители политических партий, которые выдвигали кандидатов в Президенты страны.

Голосовали рязанцы и в районах области. В селе Заборье - участок был открыт в здании местного Дома культуры. А на улице для сельчан устроили праздник, ведь заключительный день выборов совпал с последним днём масленичной недели.      

Ровно в 8 часов вечера в воскресенье, 17 марта избирательные участки закрылись. Неиспользованные бюллетени погасили, урны и переносной ящик вскрыли и начался подсчёт голосов. Предварительные итоги в Центральной избирательной комиссии объявят уже сегодня. Окончательные - 26 марта. А инаугурация избранного Президента страны состоится 7 мая.  

Комментарии

Комментировать: