Педагог Рязанского радиоуниверситета примет участие в экспедиции на Северный полюс

Общество

Рязанка Валерия Тишкина пакует теплые вещи, она собирается на Северный полюс. В путешествие по Арктике отправятся 15 человек.

Валерия Тишкина - преподаватель IT-технологий в Рязанском радиотехническом университете. Учит студентов писать компьютерные программы, работать с нейросетью. А за пределами вуза Валерия - волонтер.

На прошлой неделе она вернулась со Всероссийского фестиваля молодёжи в Сочи. И помимо незабываемых впечатлений девушка привезла оттуда победу. Валерия стала одной из 15 участников, которые поплывут на атомном ледоколе на Северный полюс. И это более чем достойный результат, ведь всего в фестивале принимали участие более 20 тысяч человек. Теперь эти победители будут сопровождать школьников, в рамках ежегодной образовательной экспедиции. Победа долгожданная - говорит Валерия, но не неожиданная. Позади - долгий и упорный труд. 

Первый этап — это участие в интеллектуальных играх, где все отобранные участники отвечали на вопросы, кусаемые атомной отросли и атомных ледоколов, развитие этой индустрии. Следующие этапы включали выступление перед жюри, представление своих уникальных компетенций, чем каждый из участников обладает и какой вклад может внести в научно образовательную экспедицию.
Валерия Тишкина, участница Всемирного фестиваля молодёжи 2024, преподаватель РГРТУ им. В.Ф. Уткина.

Валерия Тишкина готова поделиться со школьниками знаниями об IT-технологиях, методах использования искусственного интеллекта и о том, как компьютерные программы могут упростить жизнь человечества. А другие участники экспедиции будут рассказывать детям о таких сферах, как медицина, геология и искусство. 

Мы стартуем из Мурманска и уже продвигаемся к Северному полюсу, то есть на вершину Земли. Подробностей я не знаю, но, если честно, я хочу увидеть землю Франца Иосифа, это прям была моя мечта.
Валерия Тишкина, участница Всемирного фестиваля молодёжи 2024, преподаватель РГРТУ им. В.Ф. Уткина.

Молодой педагог - пример для подражания для многих студентов. Это не только глубокие знания в своей сфере, но и желание познавать мир во всем его многообразии и великолепии. 

Она является примером, потому что она участвует в различных конкурсах и хочется также себя попробовать и последовать за ней. Валерия Валентиновна внесла огромный вклад в мое развитие, задала вектор, объяснила, чем можно дальше заниматься.
Мария Лягушева, студентка 4 курса Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина.

В образовательно-просветительскую экспедицию Валерия Тишкина отправится уже этим летом.

Комментарии

Комментировать: