Известный баянист Валерий Сёмин выступил на сцене Дворца молодежи

Культура

Рязань вновь посетил известный баянист Валерий Сёмин. Он уже не раз бывал в Рязани, и всегда такие встречи проходят при полном аншлаге.

Концерт еще не начался, а рязанцы уже с песнями занимают места в зрительном зале. Выступления Валерия Семина зрители всегда ждут с большим нетерпением. Валерий Семин на сцене всегда один, с любимым баяном. Заслуженному артисту России не требуются ни декорации, ни подпевки, ни подтанцовки, в течение двух часов он с легкостью удерживает внимание зрителей, отдавая им всю душу и посылая в зал волны позитива.

Валерий Семин – почитатель и популяризатор русской народной музыки. В его репертуаре – всем известные мелодии, те, что наши предки хором пели за праздничным столом или работая на полях. Есть и композиции собственного сочинения, в основе стихов и музыки – те же русские напевы.

Я всегда сохраняю русские народные песни, корни, всегда будут к ним обращаться. Я родился с этим инструментом, это мой долг, это мое жизненное кредо.
Валерий Сёмин, Заслуженный артист России.

Из Рязани Валерий Сёмин никогда не уезжает с пустыми руками, на концерте, в знак благодарности за минуты радости, рязанцы дарят любимому артисту домашние пироги и соленья.

 

Комментарии

Комментировать: