Городская служба по контролю за безнадзорными животными готовится к переезду

Общество

Новое помещение гораздо просторнее и удобнее. Там уже провели коммуникации.

Долгожданный и такой необходимый переезд, уже совсем скоро. Служба по контролю за безнадзорными животными получила в своё распоряжение помещение на улице Новосёлковской и прилегающую территорию. Общая площадь превышает 800 квадратных метров, что в 4 раза больше, чем у службы есть сейчас на проезде Яблочкова.

Городская служба по контролю за безнадзорными животными получила это помещение 25 декабря прошлого года. За это время провели коммуникации: водопровод и электричество, и начали обустройство зарешёченных секций. В планах - установка вольеров, забора, генеральная уборка территории и подключение газа. Помогают городские коммунальщики и волонтёры, рассказывает директор службы Марина Селезнева.

Очень много людей откликаются на помощь, и крупные гипермаркеты отдают нам строительные товары. Нужно понимать, что перевезти такую передержку — это колоссальная работа. Потому что это не строить заново и заселять сюда кого-то, это перевозить то, что есть. Огромный фронт работ проделать в плане ремонта и подготовления для того, чтобы всё встало как нужно, чтобы не было проблем.
Марина Селезнёва, директор «Службы по контролю за безнадзорными животными» г. Рязани.

Если высокий темп работ удастся сохранить, долгожданный переезд состоится уже в этом месяце.

Будут работать временно две передержки — и здесь, и прошлая наша передержка на Яблочкова. И собаки и вольеры будут переезжать постепенно. Потому что нашу основную работу по отлову животных никто с нас не снимал.
Марина Селезнёва, директор «Службы по контролю за безнадзорными животными» г. Рязани.

Но и сам переезд - это масштабное мероприятие, которое не удастся провести за один день, даже с учётом помощи волонтёров.

Некоторые собаки у нас сидят по агрессии, их придётся перевозить только нашими машинами. Некоторых собак будут перевозить волонтёры — тех, кого можно так перевезти. И самое главное — что там уже есть оборудование, которое строилось непосредственно под ту территорию. Там есть большой шестиметровый вольер, который сюда не сможет зайти. Его придётся выгружать краном.
Марина Селезнёва, директор «Службы по контролю за безнадзорными животными» г. Рязани.

В эту субботу в 12 часов Городская служба по контролю за безнадзорными животными проведёт на новой территории большой субботник, к участию в котором приглашаются все желающие. С собой, по возможности, взять инвентарь, перчатки и пакеты для мусора.

Комментарии

Комментировать: