Подъем воды в черте Рязани замедлился, но территории продолжает подтапливать

Общество

Низководные мосты в регионе освобождаются от воды. Понижение уровня зафиксировали сегодня в Кораблинском и Путятинском районах. В Ермиши из-под талых вод показались почти полсотни приусадебных участков. А вот в рязанском микрорайоне Борки пока ещё сложная ситуация.

Пик половодья еще не пройден, говорят специалисты. На сегодняшний день в области затопило почти 250 частных участков, 24 - в рязанском поселке Борки. Здесь вовсю сооружают настилы, чтобы местные жители смогли добраться до своих домов. И если за передвижение по селу отвечает служба МЧС, они делают деревянные настилы, то за забором, на частной территории, "каждый сам за себя".

Кто-то самостоятельно прокладывает себе путь, не желая "лезть" в холодную воду, а кто-то смирился с водной стихией, как Александр Куколев. Большую часть его двора затопило. Вода окружила и клетку собаки Айки, однако это не мешает мужчине ухаживать за питомцем.

Как она будет здесь вода, так она и будет, никто от этого не застрахован.
Александр Куколев, житель п. Борки.

Вода добралась и до областного центра. Затопило Лесопарк и частично автовокзал в Торговом городке. Однако это перевозкам это не мешает. Автобусы отправляются с этого же перрона. Не испугала такая "мокрая обстановка" и рязанцев.

Не боятся влаги и рязанские бобры. Животное было замечено в черте города. Млекопитающее очищало водоем от веток.

Половодье - это одно из красивейших природных явлений. За ним можно наблюдать из разных уголков областного центра, и всегда будет казаться, что Рязань окружает море.

Комментарии

Комментировать: