Рязанские сапсёрферы покоряют Лесопарк

Общество

Для рязанских сапсёрферов разлив — это возможность поплавать по Лесопарку. Катаются до конца пешеходной зоны. Причем — это развлечение доступно не только опытным спортсменам, но и новичкам-любителям.

Для кого-то разлив - это перекрытые дороги, пробки, ограничение мест для прогулок, а для сапсёрферов еще одно пространство для занятия любимым делом. Как только в Лесопарке вода заполонила парковку, спортсмены с досками вышли на охоту - за новыми эмоциями и впечатлениями. 

Основные эмоции — это от того, что в тех местах, где я гулял с ребенком, с семьей или с друзьями, я могу поплавать и посмотреть с другой стороны на эту природу, на эту воду. Просто еще вода – она успокаивает так.
Денис Дроздов, сапсёрфер.

Денис Дроздов - сапсёрфер со стажем. Начал практиковать этот вид спорта еще в 2021 году. И сейчас учит рязанцев, причем не только правильной технике гребли на сапе, а проводит фитнес-тренировки - с приседаниями, отжиманиями и упражнениями для баланса.

Сап - в оригинале звучит, как стенд-ап-паддл, что в переводе с английского означает "гребля стоя". В России этот вид спорта появился не так давно, но уже успел полюбиться многим. К тому же особые навыки здесь не нужны.

Научиться кататься на сапе может буквально каждый, главное: сначала позаниматься с тренером, не бояться и наслаждаться процессом.

Но все-таки технику безопасности помнить нужно всегда. Кататься только по одному - стоя, сидя или лежа, в зависимости от уровня мастерства. И правильно управлять доской.

Сейчас температура воды 4-5 градусов. В Лесопарке вода с ветками, листвой и грязью. Падать в нее совсем не хочется, говорят спортсмены. И это еще один стимул держать устойчивость. Если равновесие соблюсти не удалось - опытные товарищи готовые прийти на помощь в любую секунду. Тем более, что достать человека из воды они могут при помощи своих же сапов. Здесь они выступают в роли спасательных кругов, нужно положить упавшего на доску и доставить к берегу.

 

Комментарии

Комментировать: