Строящийся ФОК в микрорайоне Торфмаш выполнен только на 40%

Общество

В Рязани в этом году должен открыться новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Его возводят в микрорайоне Торфмаш. Но на данный момент строительные работы идут с существенным отставанием.

Ожидание не соответствует реальности, с грустью в голосе говорят жители микрорайона Торфмаш. Речь идет о новом физкультурно-оздоровительном комплексе. Он строится благодаря нацпроекту "Демография", из федерального и регионального бюджетов было выделено 258 миллионов рублей. Проект включает в себя 25 метровый бассейн, массажный кабинет, раздевалки, универсальную спортивную зону, зал для борьбы и тренажерный зал. Строительные работы ведутся здесь с августа 2023 года. Однако на сегодняшний день, по словам специалистов, выполнено только 40% работ.

Мы наблюдаем на объекте совместно с «РосСтройКонтролем» отставание от графика на 130 дней.
Алексей Попов, заместитель министра строительного комплекса Рязанской области.

Срок сдачи объекта - 30 сентября этого года. Волнение вызывают и нарушения, допущенные во время строительства. 

В процессе строительства объекта выявлены нарушения по несущим конструкциям, которые не позволяют нам принять их. Это отклонение металлических конструкций в плановом положении, а также дефекты плит перекрытия в здании АБК.
Дмитрий Мазалов, представитель Федерального бюджетного учреждения «РосСтройКонтроль» по Рязанской области.

Указанным нарушениям будет дана надлежащая правовая оценка и в ближайшее время будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования. Проверка в настоящие время продолжается.
Фёдор Чудаков, заместитель прокурора Железнодорожного района г. Рязань.

Подрядчик, в свою очередь, не считает указанные нарушения браком.

В зимний период разморозили некоторое количество плит, проектные решения есть, мы все эти работы в рамках гарантийных обязательств восполняем. По металлическим конструкциям вроде никаких вопросов нет. Работаем, все в рабочем порядке. Объект будет сдан в этом году, до 30 сентября 2024 года.
Виктор Ежов, генеральный директор ООО " Еврострой".

На выполнение остальных 60% работ у подрядной организации осталось 5 месяцев.

 

Комментарии

Комментировать: