В Рязани сотрудники префектур выявляют брошенные автомобили и организуют их вывоз на спецстоянки

Общество

На спущенных колёсах, без деталей, а в салоне — хлам. Таких автомобилей в каждом районе Рязани — десятки. По закону их эвакуируют принудительно, но только с муниципальной территории.

В ноябре прошлого года администрация Рязани наделила такими полномочиями территориальные управления. Если авто стоит на придомовой земле и собственник отказывается его убирать, решение о вывозе принимается на общедомовом собрании.

Сначала мы проводим первый этап. Размещаем предписание. По прошествии времени определяем, остался ли автомобиль на месте. Если его нет — хорошо, проблема решена, собственник убрал его. Если по прошествии этого срока он не пришёл, то уже принудительный демонтаж нашими силами.
Кирилл Горелов, префект Октябрьского района г. Рязани.

Эвакуированные машины отправляются на спецстоянку. В нашем городе их две - в Канищеве и в посёлке Храпово.

Они привозятся на нашу площадку, где находятся до того, как прибудет хозяин и заберёт своё транспортное средство на площадку, где оно будет ремонтироваться или где положено находиться ему в дальнейшем.
Игорь Сорокоумов.

Владельца этого автомобиля уведомление от властей не смутило. Вместо этого он решил начать с префектурой переписку, сорвал документ со стекла и оставил записку с номером своего телефона.

Только сегодня вывезен был этот автомобиль и сразу раздался звоночек у нас. Сегодня же хочет человек забрать его обратно.
Игорь Сорокоумов.

Теперь собственнику этого автомобиля придётся раскошелиться: оплатить работу манипулятора, транспортировку и пребывание авто на стоянке. А это не одна тысяча рублей. Кроме того, машину еще надо и вывезти отсюда. Поэтому лучше сразу подумать о том, как не перевести свой автомобиль в разряд автохлама.

Комментарии

Комментировать: