Активисты требуют закрыть зоопарк в Дашково-Песочне

Общество

В Александровский сквер Рязани несут еду и теплые вещи. Они предназначаются животным занимательного парка. С момента открытия парк не сходит с новостных лент. Посетители переживают, что зверей плохо содержат. Вольеры не защищены от дождя и ветра. Зоопарк уже пережил побег двух барашков, а чуть ранее спасатели сняли с дерева енота.

Задуманное как занимательное, зрелище становится жалким. Валерия Михайловна – одна из тех, кто разделяет эту точку зрения.

Хотелось бы вот одеялко принести, а она говорит, что они живут под холодом. Как под холодом? Мне очень жалко, жалко их тут

Сегодня наблюдать за питомцами можно было только из-за ограждения. Занимательный парк закрыли, объяснив непогодой.

Мы закрыты, без разрешения директора я не имею право никого впускать

При этом табличка, извещающая о приостановлении работы, появилась в начале первого дня, лишь по приезду съемочной группы. А не в 10 утра, когда зоопарк должен ежедневно открывать свои двери для посетителей независимо от погоды. Почему нарушается режим работы, мы не смогли узнать.

Между тем, пока официальные лица этого занимательного парка уклоняются от ответов, интернет заполоняют фотографии и сообщения рязанцев, возмущенных условиями содержания животных. Группа зоозащитников предлагает вообще закрыть зоопарк. По их мнению, представителям фауны здесь некомфортно: и в проливной дождь, и в зной им элементарно негде укрыться. Потому и бегут они, как говорится, «не от хорошей жизни». Так, сейчас пустуют вольеры с баранами. Сбежать из занимательного парка, пожалуй, действительно не сложно. В отдельных местах ограждение сможет преодолеть и 5-летний ребенок. Обратили зоозащитники внимание и на заметно похорошевшего лебедя.

Мы лично видели лебедя, который еле передвигался на лапах, есть видео в соцсети. Второго было не видно, ну а сейчас вот, мы пришли и увидели абсолютно живого здорового лебедя. Задается вопрос: не новый ли это лебедь?
Анастасия Грицаенко, зоозащитник

В качестве ещё одной причины для закрытия называется неуместное соседство сквера имени Александрова, названного так в честь автора государственного гимна России, и скотного двора, пусть и небольшого. Но животные не виноваты в том, что придумали городские чиновники и предприниматели. А ночью обитателей зоопарка ждет очередное испытание под открытым небом – ожидается понижение температуры. Все ли выдержат испытание?

Комментарии

Безобразие!!! Мало того, что животные содержатся в ужасных условиях, так они бедные уже по Дашкам разбегаются. Овечки до стоянки у Глобуса добежали. А где-же закон о защите животных и содержании их в ненадлежащих условиях. Хороший пример мы показываем подрастающему поколению. А потом удивляемся откуда в наших детях такая жестокость, так они берут пример с нас взрослых.Я считаю что надо закрыть занимательный парк, а животных вернуть назад откуда их взяли. И еще надо закрыть трогательный зоопарк в ТЦ Малина.

0

Животные испытывают постоянный стресс, рядом трасса и выхлопные газы. Круглосуточный шум и вонь с дороги, очень жалко лебедей.

0

Комментировать: