За окном август, а в Осеннем переулке уже боятся холодов

Общество

Жители дома № 4 по адресу 1-й Осенний переулок опасаются, что новый отопительный сезон для них не наступит. Весной в доме опечатали котельную. И вот уже несколько месяцев она не работает.

Жильцы дома №4 по улице 1-й Осенний переулок вспоминают: проблемы с котельной начались ещё десять лет назад, когда новостройка только-только была сдана в эксплуатацию. Тогда она стояла на балансе ТСЖ "Центр" – перебои с водоснабжением и теплом были делом регулярным.

Спустя некоторое время по договору купли-продажи котельная перешла застройщику – фирме "Приток". Но и там не задержалась. Ее продали физическому лицу – господину Трифонову, который заключил договор с обслуживающей организацией, управляющей компанией Техрембытсервис. К слову, тогда, по словам жителей, являясь её директором. В мае 2016 года котельную опечатали. Договор с Техрембытсервисом был разорван.

Мы нормальные плательщики, у нас очень маленькая дебиторская задолженность. За что нас наказывают?
Раиса Горбунова, жительница дома №4 по улице 1-й Осенний переулок

Строительная организация, которая возводила многоэтажки по улице 1-й Осенний переулок, на этот счет имеет чёткую позицию.

Человек явно вел себя неправильно. Получая ваши деньги, он их не перечислял за газ. На сегодняшний день он разорвал отношения с Межрегионгазом
Борис Певный, директор ООО «Приток»

В ходе подготовки этого материала найти Трифонова нам не удалось. Зато получилось пообщаться с Олегом Васильевым, который представился нынешним директором Техрембытсервиса. На вопрос, пройдет ли отопительный сезон без сбоев и начнется ли вообще, он сообщил: сейчас всё зависит от позиции энергосбытовой компании, которая должна рассчитать тарифы.

Теперь, по словам специалистов, единственным разумным решением станет обращение жильцов в суд. Вопрос с поставкой воды и тепла пока остается без ответа.

Комментарии

Комментировать: