«Вести» отправились в гости к главному Деду Морозу Рязани

Общество

Рязанцы отсчитывают часы до окончания последнего рабочего дня в этом году. А дальше – приятные хлопоты: подарки, покупки и приготовления к празднику. Но для актеров сейчас только начинаются рабочие будни. Впереди целая неделя школьных каникул, а значит, потрудиться придётся от души.

Именно в новогоднюю ночь в Викторе Шульце публика признала прирожденного актёра. Дело было на школьном утреннике: волк в его исполнении получился просто волшебный, и профессия, что называется, выбрала сама. С тех пор одна из его главных ролей, принесшая актеру всерязанскую известность, - Дед Мороз.

Этот синий кафтан – символ праздника, без преувеличения, для нескольких тысяч рязанских ребятишек. Кстати, ледяное сердце сказочного героя не раз таяло. Но больше всего запомнился утренник для детей с ограниченными возможностями.

Я до сих пор без дрожи в голосе не могу вспомнить, такого счастья в детских глазах я не видел никогда. Хотя мы вручали очень скромные подарки. Многим хоровод водить было нельзя – они кто на руках у мамы, кто в коляске, но их желание дотронуться до Деда Мороза и счастье этого события – я таких счастливых глаз не припомню за всю свою жизнь
Виктор Шульц, актер Рязанского театра на Соборной

Вера в чудо способна творить чудеса, уверен актер – именно она помогла его семье и многим другим в послевоенные годы. Ведь не смотря на обстоятельства дух праздника отнять не возможно. С годами в этом доме появилась еще одна традиция праздник встречать в лесу, поэтому в своем доме главный Дед Мороз Рязани обходится без ёлки. А в наступающем году как всегда желает всем сохранить в сердцах мир и веру в сказку.

Комментарии

Комментировать: