В Шилове задержали наркодилера

Общество

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области на улице поселка Шилово задержали местного жителя, у которого обнаружили более 150 граммов героина.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в сети интернет оперативники зафиксировали специфическую активность, характерную для организации незаконного распространения наркотиков в Рязани с помощью тайников-закладок. Специалисты УНК раскрыли злоумышленника и выяснили, что к торговле наркотиками причастен 30-летний житель Шиловского района.

Во время задержания у шиловца обнаружили несколько самодельных упаковок с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно транспортировал 151 грамм героина.

По предварительной информации, злоумышленник получил наркотики для дальнейшего распространения их на территории Рязани. Позже задержанный указал в центре Рязани место, где он уже сделал «закладку». Из импровизированного тайника изъяли самодельный контейнер, в котором содержалось более 2 граммов героина.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: УМВД России по Рязанской области

Комментарии

Комментировать: