В Рязанском фотодоме открылась выставка работ из соцсетей

Культура

В Рязанском фотодоме открылась выставка, которая объединила лучшие снимки из Инстаграма. Это авторы из Москвы, Рязани, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Минска.

Пока по улице Почтовой гуляют пешеходы, в Фотодоме проходит молодежная тусовка. Стены увешаны стильными фото, а публику развлекает диджей.

На этот раз Фотодом решил отдать выставочные залы тем, кто творит в интернете, используя возможности «диджитал» для продвижения своего творчества. Здесь 150 работ девяти авторов, живущих от Санкт-Петербурга до Минска - каждый из них прислал те снимки, которые посчитал знаковыми для себя. Рязанских фотографов-любителей представляет Анастасия Меньшова. На ее фотографиях - друзья и родственники.

«Все фотографии - это случайные кадры, там нет каких-то специальных постановок и это, наверное, суть всех идей, всех моих работ. В основном, все сделано даже не на профессиональный фотоаппарат, это сделано либо на мыльницу, либо на айфон», - сказала фотограф Анастасия Меньшова.

Требований к стажу или количеству подписчиков организаторы не предъявляли - проект объединил и тех, для кого фотография является профессией, и тех, кто занимается ей на досуге.

«Это абсолютно свободное пространство без какого-то профессионального отбора. Эта выставка говорит о том, что не обязательно иметь профессиональную подготовку, профессиональную камеру. Достаточно иметь телефон, они сейчас более или менее нормальные камеры делают, чтобы стать полноправным фотографом и оказаться на наших стенах, как минимум», - сказала куратор выставки Дарья Никеева.

Проект станет долгосрочным, говорят организаторы. В будущем в стенах Фотодома будут выставлять работы других интернет-творцов. А текущую экспозицию любой желающий совершенно бесплатно сможет посетить до конца месяца.

Комментарии

Комментировать: