Дмитрий Медведев встретился с Николаем Любимовым

Политика

Сегодня премьер Дмитрий Медведев встретился с губернатором Николаем Любимовым. Политики обсудили реализацию в Рязанской области национальных проектов.

Губернатор проинформировал премьера о том, что по проекту «Демография» завершено строительство восьми объектов дошкольного образования. Это даст дополнительно 530 мест для детей до трёх лет.

Также Николай Любимов сообщил, что в этом году отремонтировано или построено 13 ФАПов.

Дмитрий Медведев отметил, что Президент поставил задачи по совершенствованию порядка оказания медицинских услуг именно в первичном звене, а также о необходимости реконструкции и строительства новых ЦРБ.

Я смотрю, вы и ФАПами занимаетесь, это, безусловно, все важно. Хотя надо понимать, что в первичном звене накопилось очень много проблем, недавно у Президента было совещание на эту тему, говорилось о необходимости подготовить предложения по совершенствованию порядка оказания медицинских услуг именно в первичном звене. А также говорилось о необходимости реконструкции и строительство новых ЦРБ. Я думаю, что это актуально и для Рязанской области, как собственно и для всех наших областей, просто просил бы вас тоже в эту работу включиться.
Дмитрий Медведев, председатель правительства Российской Федерации.

Николай Любимов ответил, что предложения по этому поводу уже сформулированы.

Конечно, Дмитрий Анатольевич. И в этом году мы достраиваем, наконец, самый большой объект наш медицинский, это больница скорой медицинской помощи. Благодаря, как раз, огромной помощи из федерального бюджета. Это серьезный прорыв в здравоохранении у нас будет. И в снижении смертности, в том числе от ДТП, потому что мы БСМП расположили так, чтобы она была рядом с федеральными трассами. И если у вас будет возможность, мы в этом году хотели вас пригласить посмотреть эту больницу.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: