В Касимове проверили, как идет реконструкция 1 корпуса торговых рядов

Общество

В конце июня здесь распрощались с первым подрядчиком. Он провалил начальный этап работ. Новый уверил, что сделает все качественно и в срок. Так ли это проверили представители общественного совета «Историческая память». Это партийный проект «Единой России».

Ремонт объекта культурного значения находится на особом контроле. Выяснилось, что у новой организации часть работ не выполнена, по другим есть отставания в графике.

Главная проблема - открытая крыша. Ее ремонт нужно завершить до начала октября. Так предписано в контракте, подрядчик обещал уложиться. Но выяснилось, что уже после того как кровлю обновят, придется делать перекрытие над колоннадой.

Позже ход работ обсудили на заседании рабочей группы с участием представителей министерства культуры России, Минкульта региона, городских властей. Чтобы уложиться в срок, подрядчикам рекомендовали привлечь больше рабочих на объект.

Я обратил внимание подрядчика и надзорных органов, что мы убыстряем ход их работ, чтобы они были в графике до 29 числа. Но главное, чтобы не пострадало качество, туристам и жителям нужен добротный объект.
Андрей Красов, заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, фракция «Единая Россия».

Комментарии

Комментировать: