В России подводят итоги единого дня голосования

Общество

В Рязанской области выбирали депутатов в органы местного самоуправления, а также глав городских округов и сельских поселений.

Дом культуры в селе Дядьково на один день стал 436-м избирательным участком. Сюда с восьми утра тянутся местные жители, чтобы сделать свой выбор в пользу кандидатов в совет депутатов муниципального образования. Голосовать за будущее села приходят не только пенсионеры, молодые люди тоже активно участвуют. Юлия пришла к открытию, дома - дети и муж. Молодой бухгалтер осознает значимость собственного голоса.

Участие обязательно надо принимать, потому что многое зависит от нас, от молодежи. И я считаю, что каждый должен прийти на участок и сделать свой выбор.
Юлия Савина, жительница с. Дядьково Рязанского района.

Много молодежи и среди кандидатов. Большинству нет еще 35-и.

У нас в кандидаты идет молодежь. Поэтому, наверное, молодежь идет, за молодежь голосует.
Наталья Шаталова, председатель участковой избирательной комиссии с. Дядьково.

А в Заборьевском сельском поселении - одном из самых крупных в Рязанском районе - в минувшее воскресенье помимо депутатов выбирали также местного главу. Здесь живут более трех тысяч человек. Те, кто в этот день пришел на 440-ой участок, рассказали о своих ожиданиях от новой власти.

Побольше сделать детских площадок. Также дороги везде, меж деревень какие тут есть, меж улиц, вот это вот все тоже благоустроить. Мусорные всякие проблемы, их тоже надо устранять.
Кристина, жительница с. Заборье.

Пенсионеры, само собой, нуждаются в индивидуальной инфраструктуре.

Ну хотелось бы, чтобы и о нас подумали, о людях, которые уже не могут сами себя обеспечивать. Чтобы скамеечек побольше было, чтобы какая-то парковая зона делалась во дворах, понимаете?
Раиса Рузавина, жительница с. Заборье.

На место главы поселения претендовали шесть человек. Один из кандидатов - Николай Модин. Сам живет в Заборье, на избирательный участок приехал на велосипеде.

Хотелось бы изменить само отношение к природе, к сельскому поселению. Чтобы у нас была улица Садовая, а не улица Помойная, на которой мы сейчас живем. И все население нужно к этому так сказать поднять.
Николай Модин, кандидат в депутаты в Совет депутатов муниципального образования — Заборьевское сельское поселение от партии ЛДПР.

Итоги единого дня голосования начали подсчитывать с восьми вечера, сразу, как только закрылись избирательные участки. По результатам подсчета голосов новой главой администрации Заборьевского сельского поселения стала Ирина Копылова - кандидат от партии «Единая Россия», за нее проголосовали 706 односельчан. Она обошла действующего главу Виктора Сидорова на 10% голосов. Первое место на депутатских выборах в Заборье занял кандидат от рязанского «Яблока» Анатолий Кивва.

Есть потребность какая-то поработать на общество, показать себя. Есть проблемы в селе с благоустройством, есть проблемы с коммуникациями и т.д. Есть запрос на обновление и на какие-то новые действия.
Анатолий Кивва, кандидат в депутаты в Совет депутатов муниципального образования — Заборьевское сельское поселение от партии «Яблоко».

В общем итоге - девять мандатов получили представители «Единой России», два - самовыдвиженцы и еще один - кандидат от партии «Яблоко». Всего в Заборьевском поселении проголосовали 1676 человек. Явка составила более 50%. Ну а по всей Рязанской области 8 сентября работали 123 избирательных участка.

Комментарии

Комментировать: