Вода из крана загорелась. Фейк или по трубам в Рязани и правда течет бензин?

Общество

Рязанка подожгла воду из крана и выложила видео в интернет. Таким образом, она хотела показать, что после ремонта водопровода с системой что-то не так, в доме чувствовался запах бензина. По факту началась проверка.

Последние несколько дней Наталья Симакова и ее дочь Ульяна с опаской кипятят водопроводную воду, боятся, что вспыхнет. Пару недель назад женщины почувствовали на кухне едкий запах бензина, но продолжали пользоваться водой из крана.

Чисто случайно подошли к газу, поднесли ложку, просто ради интереса
Ольга Ульянова

Женщины сняла на видео и выложила в соцсети кадры, на которых видно, что жидкость не испаряется, а горит синим пламенем. Ролик возмутил рязанцев и стал поводом для шутливых комментариев:

- Я люблю наш народ, бензин из крана – веселуха.

- Это ж какая экономия на заправке.

- Можно пару канистр у вас набрать?

- А почему сразу бензин, может самогон?

Наталья Петровна говорит, запах топлива она почувствовала после замены водопроводных труб. Капремонт проводила строительная компания «Опора Плюс». Директор фирмы утверждает, что попасть горючие вещества в воду во время работ не могли.

Да невозможно такое. Туда вообще ничего не может попасть, потому что там только вода течёт
Норайр Ероян, директор ООО «Опора Плюс»

На инцидент отозвались в администрации города. Сотрудники «Водоканала» провели контрольный забор воды и выяснили, что водопроводная вода соответствует гигиеническим нормам, примесей бензина, сероводорода или других горючей вещей в ней обнаружено, утверждают специалисты. 

Нами были опрошены все соседи, также были отобраны анализы проб воды, которые не подтвердились. Жители соседних квартир этого дома в диспетчерскую службу Муниципальное предприятие «Водоканал города Рязани» не обращались. На сетях, которое эксплуатирует наше предприятие – это наружные сети, работы не производились
Андрей Грошев, начальник производственно-технического отдела МУП «Водоконал г. Рязани».

Многие интернет-пользователи в подлинность видео не поверили, посчитав его фейком, ведь водопровод в доме общий, а «огненная вода» лилась только в одной квартире. Но авторы ролика утверждают, жидкость из крана действительно горела и на ложке оставались маслянистые следы. Как объяснить, что сейчас вода из крана течет вполне обычная даже в их квартире, не знают. Тем временем, пока эксперты бьются над разгадкой феномена, видео с горящей водой продолжает набирать все большее количество просмотров, лайков и комментариев. Правда, теперь уже не столько негодующих, сколько шутливых.

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: