В День Конституции России Николай Любимов провел открытый прием граждан

Политика

Главному документу страны сегодня исполнилось 26 лет — в России отмечают День Конституции. Основной закон закрепил принципы современной государственности и гарантировал права и свободы россиян. Сегодня в стране провели прием граждан. По любым вопросам можно было обратиться в государственные и муниципальные органы власти, приемные Президента, депутатов или губернаторов.

Лариса Абрамочкина - серебряный волонтер, говорит, помогать людям - главная цель ее жизни. Сейчас женщина ухаживает за пожилой соседкой, прикованной к постели. С просьбой помочь получить для подопечной дорогостоящую специальную кровать волонтер обратилась к губернатору.

Обращались на Грибоедова в пункт проката, там нет, в соцстрахе тоже нет. Нужна такая кровать, купить за свои средства у меня нет возможности.
Лариса Абрамочкина, волонтер

Кровать пообещали не только купить, но и в ближайшее время доставить по адресу. 

В приемной губернатор мне пообещал помочь. У нас открылся в Рязани пункт проката, и там будут такие кровати, и я смогу ее получить, и ухаживать за своей знакомой.
Лариса Абрамочкина, волонтер.

Следующий вопрос касался сроков строительства автомобильной дороги в Чучковском районе. Трасса, протяженностью 5,5 км, соединит район с Сасовским. Стоимость проекта – более 160 млн рублей. Сейчас прямого сообщения между районами нет, чтобы добраться до места, людям приходится делать значительный крюк. На вопрос отвечает министр транспорта региона.

По календарному плану — 30 сентября, но работаем мы на 30 июля, с опережением на 2 месяца.
Вадим Решетник, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

За одним столом с губернатором - Владимир Зенин. Мужчина месяц назад перенес инфаркт, его вопрос о доступности высокотехнологичной помощи пациентам с заболеваниями сердца в рязанском кардиодиспансере. 

В этом году на выделенные федеральные деньги по нацпроекту мы приобрели современнейший компьютерный томограф, стоимостью 46 миллионов, сейчас он устанавливается, в ближайшие дни его запустим.
Андрей Прилуцкий, министр здравоохранения Рязанской области.

Новый томограф позволит выявлять сердечные патологии на ранней стадии. Кроме того, для Рязанского кардиодиспансера планируют купить новый ангиограф. Такой аппарат уже приобрели для БСМП и ОКБ.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: