Быть ли школе в Лесопарке, решат рязанцы

Общество

Горячий спор вокруг строительства школы в Лесопарке получил новый виток. Сегодня о проекте говорили в Гордуме.

Градус напряженности добавили одиночные пикеты, у дверей администрации развернули два плаката: один - за сохранение зеленой зоны, другой - за доступность образования. Мнение горожан разделилось. У депутатов тоже нет согласия. Жаркие обсуждения, продолжались около часа. 

С центральной точки Кального, это 1,5 километра, с «Глобуса» — почти 3 километра, это оживленные дороги, детям нужно будет очень рано вставать.
Денис Сидоров, депутат Рязанской городской Думы.

Люди ждут школу. Мы собирали жителей Кального, тех, кто живет ближе к «Круизу», все согласны ходить, и наша школа №73 разгрузится.
Роза Ризатдинова, депутат Рязанской городской Думы.

 

 

Политика была провальная, раздавать, строить эти «свечки». Там эти проблемы будут постоянно. Давайте не шантажировать нас, что деньги уйдут, давайте искать реальные решения без уничтожения зеленых зон.
Алексей Захаров, депутат Рязанской городской Думы.

Решено было сначала выяснить, какие границы имеет Лесопарк, и входит ли в них участок под планируемую школу. Строить хотят на месте футбольного поля, в настоящий момент его используют для соревнований лучники. На площадке нет деревьев, с двух сторон - дорога и новостройки, рядом - Автовокзал.

Окончательное решение за горожанами, голосовать можно до 26 февраля на площадке портала «Наш Дом Рязань».

Комментарии

Комментировать: