Раздел по-рязански: в жёсткой схватке за право обслуживать многоэтажки сошлись две УК

Происшествия

Заложниками скандала сегодня стали жители домов по улице Кальная. Территорию делят две управляющие компании. Без полицейских разобраться не получилось. В какой-то момент захватчики достали оружие.

Автоматические ворота паркинга застыли, электричества на стоянке жилого комплекса нет. Жителям судя по всему придется этим вечером ставить машины в потемках. И как долго это будет продолжаться неизвестно. С сегодняшнего утра в жилом комплексе «Лайт-Сити» - кипят страсти. Две управляющие компании делят территорию. Да так жарко, что пришлось даже вызвать полицию, затем и Росгвардию. Как рассказали свидетели, неизвестные выгнали местного охранника, буквально вынесли на руках из его будки.

В 10.30 несколько человек в касках, в желтых жилетах проникли на территорию паркинга. С применением физической силы выгнали меня на улицу, не предъявляя никаких документов, ничего не обосновывая.
Михаил Гулак, охранник.

Начали менять замки на воротах. Из-за чего, въезд на стоянку был заблокирован. Жильцы оказались временно в заложниках ситуации. Неизвестные работали быстро, на вопросы жильцов и журналистов, что происходит - не отвечали.

Когда непрошеные гости заняли помещение охраны, Елена Рязаева - действующая директор управляющей компании вызвала наряд полиции. Показала документы на право управлением домом. По ее словам - это был очередной силовой захват, который совершил бывший директор УК Евгений Сазанов, Расторгли договор прошлой осенью, теперь вернулся с группой поддержки.

Весь день две стороны решали, кто «в доме хозяин». Переговоры проходили за закрытой дверью.

Все разъехались и полицейские, и Росгвардия, но так ни к чему не пришли. Забрали человека, который стрелял, забрали директора ЧОПа «Рекс». Забрали в полицию Советского РОВД, будут выяснить, что там происходит.
Елена Рязаева.

По словам Елены Рязаевой, бывшему коллеге предлагали провести процедуру, как полагается: созвать собрание жильцов и выбрать одного управленца. Однако, со своей стороны представитель Евгения Сазанова утверждает, что все у них по закону.

— Доступ собственников, как было, так и будет осуществляться, полномочия будут полностью подтверждены, соответствующие документы по записям полиции предоставлены.
— Давайте их сейчас мы подснимем.
— Нет сейчас их нет.
— Может копии какие-то?
— Нет.
Евгений Черненцкий, представитель ООО УК «Комфорт-Сервис».

Полиция изъяла видеозаписи с камер наблюдения. Проводит проверку.

Комментарии

Комментировать: