В Рязани заработали фонтаны

Общество

В Рязани стартовал сезон фонтанов. Все семь водных композиций областного центра заработают в преддверии Дня Победы. Перед этим специальные службы привели в порядок чаши фонтанов, убрали скопившуюся за зиму грязь, проверили и отремонтировали трубы, а также электрооборудование. Чистыми и исправными фонтаны должны остаться до осени.

Рассыпные струи, создающие магический эффект. Рязанцы готовы часами сидеть на лавочках, наблюдая за игрой воды. Фонтаны остаются излюбленным местом встреч горожан всех возрастов. Водные сооружения – украшение для любого города. Причем удивление, восхищение, радость вызывают как необычные, высокие фонтаны, так и самые на вид незамысловатые.

Фонтаны устроены просто: с помощью насосов вода поднимается вверх и каплями падает вниз. Рязанские водные сооружения после зимней консервации уже очищены от мусора, отремонтировано оборудование, трубы отмыты от известкового налета. По мнению специалистов, все работает в штатном режиме.

Сегодня был запущен последний из 7 фонтанов ко Дню великой Победы. Все лето городские достопримечательности будут радовать рязанцев и гостей города.

Комментарии

Комментировать: