Около 40 катков залили в Рязани

Общество

К концу недели в Рязани должны открыться сорок катков. Крупные ледовые площадки на стадионе ЦСК и Локомотиве готовятся принять посетителей уже в эту пятницу. Но некоторые любители зимних видов спорта не стали дожидаться начала сезона. Так, в Борках местная хоккейная команда тренируется уже 2 недели.

Когда в этой школе раздаётся звонок с последнего урока, а свет поочередно гаснет во всех школьных окнах, ученики не спешат домой.

Льдом в Борках болеют все от мала до велика, признается тренер местной хоккейной команды. Большая заслуга в этом 29 школы – вот уже больше двух десятилетий каждую зиму здесь заливают каток. При том, что занятие это весьма трудоемкое. На заливку уходит несколько десятков кубов воды и почти неделя труда. Но результат на лицо – спорт, в особенности хоккей, здесь любят даже девчонки. А каток стал настоящим центром притяжения.

Играют уже две недели, опережая официальный график открытия ледового сезона 2016. Во всех остальных школьных дворах катки, а по всему областному центру их будет порядка 40, в последней стадии готовности. Уже завтра большинство начнет принимать первых гостей. Но ледовых площадок шаговой доступности в Рязани все же не так много, как хотелось бы.

Для больших и шумных компаний в Рязани приспособлены два стадиона. Самый большой каток в Рязани с наступлением холодов появляется на стадионе Локомотив, его площадь почти 7500 кв. метров. Поэтому заливать его начали еще к конце ноября, сегодня льдом покрыты все 100% футбольного поля и беговых дорожек. А это значит, что открытие уже совсем скоро, так что у рязанцев осталось совсем немного времени, чтобы наточить коньки и составить свой список посещения.

Комментарии

Комментировать: