Комплексная застройка в Рязани, как меняется облик города

Общество

Развитая инфраструктура и доступность важнейших социальных объектов — россияне все больше при выборе жилья ориентируются на то, что будет окружать их дом.

Вокруг они хотят видеть не только окна соседних многоэтажек, но и детские сады, школы, поликлиники, магазины и места отдыха. В программу Минстроя, которая предполагает комплексное освоение территории, вошли уже 33 региона. Пример такого подхода - комплекс "Метропарк" от "Северной компании", где как раз начались продажи квартир первой очереди.
Работы по застройке территории между Московским шоссе и улицей Мервинская стартовали еще в начале этого года. Кроме домов, здесь организуют и современную зону отдыха. Речку Павловку очистят, вдоль береговой линии высадят деревья и кустарники, поставят лавочки и игровые площадки. Возводится Центр единоборств, где будет 9 спортивных залов и арена для соревнований. Уже осенью спортивный комплекс откроется. Застройщик уверяет: проект «Метропарка» уникален для Рязани, как по масштабу, так и по принципу освоения территории. Это своеобразный город в городе, поселиться в котором можно будет уже скоро.

Комментарии

Комментировать: