Во Дворце молодежи открыли вторую сцену

Культура

Камерный зал на 40 мест станет домом для молодежного театра-студии «Шанс».

Открытие театрального сезона с премьеры - добрая примета, переговариваются между собой актеры, особенно, когда в главной роли сцена. Камерная на 40 мест, но своя. Для молодежного театра-студии «Шанс» - это не просто событие, веха в истории, ведь почти четверть века театр по большому счету был бродячим. Поэтому первый спектакль в этих стенах стал волнительным событием и для зрителей и для актеров.
Теперь на малой сцене Дворца молодежи актеры смогут давать регулярные показы.

Мы открылись. Одним из наших любимых спектаклей — «Сергей Есенин» и «Железное время». Это только начало, я надеюсь, что у нас будет еще лучше свет, хотя и сейчас он настоящий театральный, но что касается технических средств, то там нет предела совершенству.
Светлана Рахманина, художественный руководитель молодежного театра-студии «Шанс»

Светлана Рахманина, бессменный руководитель театра, первый спектакль под ее руководством был дан 23 ноября 1993 года. Будущий сезон для «Шанса» станет юбилейным - 25. За это время друзей и поклонников вечно юного молодежного театра стало не счесть, под одной крышей их удалось собрать лишь в большом зале Дворца молодежи. Разделить радость создания в областном центре еще одного стационарного театра пришли и выпускники сцены, и благодарные зрители. А актеры, дипломанты всевозможных фестивалей и конкурсов, вынужденные еще совсем недавно разъезжать по стране, обещали - теперь в родном городе о них будут слышать гораздо чаще. Ведь театру дали шанс на большое сценическое будущее.

Комментарии

Комментировать: