В Лесопарке наведут порядок

Общество

Установят лавочки, обновят пешеходные дорожки, сделают его светлее. Планами сегодня поделились в администрации Рязани. А начали чиновники с опилки сухих деревьев.

Большой уборки Лесопарк ждал долго. За более чем четверть века самая большая зеленая зона Рязани превратилась в непроходимую лесную чащобу. Из всех благ цивилизации - одна на всех пешеходная, она же велосипедная дорожка с освещением. Пробраться вглубь парка порой было невозможно, а иногда и просто страшно. Первыми отважились коммунальщики.

Мы определили перечень работ, он колоссален на самом деле. Очень много дикорастущей поросли, старовозрастных, сухих деревьев, много валежника. Мобилизованы силы порядка 300 человек, более 10 единиц техники, включая автовышки, грузовики, погрузчики.
Владимир Луканцов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани

Без техники, конечно, не обойтись, но большую часть работы все же приходится делать вручную. Коммунальщикам помогают работники муниципальных предприятий города. Глаза боятся, а руки делают - уже через час на месте непролазных зарослей кучи древесного мусора. Результат заметен и отдыхающим.
Уборка лесопарка продлится до глубокой осени, к концу года городские власти обещают привести зону отдыха в надлежащий вид, установить лавочки и урны. Первый шаг к масштабному преображению уже сделан.

Комментарии

Комментировать: