Ремонт канализации привел к коллапсу

Общество

Принцип домино, когда одно движение приводит к поломке всей системы, сработал в доме на улице Братиславская в Рязани. В трёхэтажке начали чинить канализацию. Все, что произошло после, предсказать мастера вовремя не смогли.

От такого подарка к Рождеству Вера Сергеевна до сих пор не может прийти в себя. Сюрприз преподнесли соседи, затеявшие ремонт канализации.

Засорили нам стояк и когда мы вызвали аварийно-ремонтную службу, они посмотрели и сказали, что не смогут устранить засор, нужно, чтобы ЖЭУ поменяло стояк.
Вера Козлова, жительница д. 15/1 по ул. Братиславская

Люди с 6 числа сидят без холодной воды и унитаза. Здесь проживает маленький ребенок 3-летний, ребенка пришлось увезти в деревню – ни покушать, ни в туалет сходить.
Вера Ковылина

К работам приступили только 9. В туалетной комнате разруха и хаос. Чтобы добраться к прогнившим коммуникациями, рабочим пришлось разобрать часть пола. Второй день сотрудники «Бытремсервиса» занимаются заменой части канализации.
В итоге из-за аварийного ремонта без воды и вовсе остались все 27 квартир дома.

Дети маленькие, никого ни помыть, ни постирать, тут даже ни приготовить ничего в соседней квартире. Соответственно колонки могут погореть.
Светлана Московкина, жительница д. 15/1 по ул. Братиславская

Расстроенная создавшейся ситуацией хозяйка квартиры не знает теперь, как устанавливать новую сантехнику. Ведь, по сути, ставить ее не на что. Дом 53 года постройки и все коммуникации давно нуждаются в капитальном ремонте. По плану реставрационные работы системы водоснабжения должны быть выполнены уже в этом году. Но сегодня решать ситуацию, по-видимому, собственникам придется пока за свой счет.
Вчера часть водопровода мы поменяли, дали холодное водоснабжение. Сейчас работы ведутся, я думаю, в ближайшее время мы возобновим холодное водоснабжение. Сегодня канализация будет сделана, и мы запустим.
Сергей Веселов, главный инженер управляющей компании ООО «Бытремсервис» г. Рязани

Все подтверждающие акты и бумаги в управляющей компании обещают предоставить по первому требованию. Возможно, благодаря этому позднее соседям удастся разрешить вопрос возмещения убытков.

Комментарии

Комментировать: