Рюмочная в Дашках Военных работает вопреки всем запретам

Общество

Хозяева нелегальной рюмочной, которые потеряли весь алкоголь после полицейской проверки минувшей осенью, вновь начали работать. На свой страх и риск разливают в жилом доме, прямо за стеной детской поликлиники. Об этом нам рассказали жители микрорайона Дашки Военные.

Детская поликлиника на улице Керамзавода. В очереди томятся маленькие пациенты. А через стенку, в том же здании - рюмочная. Местная разливайка примостилась с боку. Такое близкое соседство людей и пугает, и возмущает.
Съёмочная группа «Вести-Рязань» уже снимала это питейное заведение. Осенью 2017 года оперативники обнаружили в питейном заведении крепкий алкоголь с признаками контрафакта. Сорок бутылок отправили на экспертизу. На владельцев рюмочной составили протокол и возбудили административное дело - торговля спиртосодержащей продукцией без лицензии. И вот спустя пару месяцев, бутлегеры снова взялись за старое.
С начала этого года правоохранители зафиксировали - 3 нарушения. Сейчас дело передано на рассмотрение в арбитражный суд. Но разливайка продолжает работать. Правда, с осторожностью.
А в этом заведении двери гостеприимно распахнуты настежь. Гостей ждут всегда. Но вот оперативникам в штатском здесь не рады. Бар на Зубковой 16 корпус 1 в подвальном помещении. Работает с раннего утра и до ночи. Его тоже пытались закрыть в прошлом году за торговлю спиртным без лицензии. И в этот раз, история снова повторяется.

Виновные лица будут привлечены к административной ответственности по статье 14.17, а именно незаконная реализация алкогольной продукции. Санкции статьи предусматривают административный штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
Павел Серегин, инспектор отдела организации применения законодательства, управления и охране общественного порядка УМВД по Рязанской области

Сумма для кафе солидная. И хозяева теперь вынуждены будут думать не о прибыли, а о том, как не разориться, расплачиваясь по долгам.

Комментарии

Комментировать: