Жители Горрощи задыхаются: подвал наполняется нечистотами

Общество

Жители одного из домов в Городской Роще даже в холодную погоду не закрывают окна в квартирах и двери в подъездах. Такая любовь к свежему воздуху появилась после того, как в подвале произошла авария. Как коммунальщики ее устраняли, и что происходит в доме?

История банальная, но дикая для 21 века - подвал залит нечистотами. Трубы прорвало в декабре. Фотографии того, как коммунальщики устраняли аварию, сделали жители. Трубу подперли лопатой и замотали скотчем. Понятное дело - такой помощи хватило ненадолго. С тех пор в подвале сырость и неприятный запах. Окна в квартирах теперь всегда настежь.

«Нас часто заливает. Это не первый раз. Мы уже сколько раз мучаемся. 4 марта я отнесла заявление из-за того, что мы плавали. Все в туалете булькало, поднималось», - сказала жительница д. 65 по ул. Стройкова, Екатерина Назарова.

«У меня трое детей несовершеннолетних. Дома стоит ужасный запах. Ребенок маленький астматик. Другие тоже аллергики, невозможно в квартире находиться», - сказала жительница д. 65 по ул. Стройкова, Ольга Аганина.

Жители дома 65 по улице Стройкова обили все пороги инстанций - написали письма в прокуратуру, жилищную инспекцию. Ответа нет. А Управляющая компания открещивается.

«Заявления были из вашего дома по поводу затопления. Но мы занимаемся только лишь содержанием жилья. И ремонтируем небольшие дырочки, большие дырки не в нашей компетенции», - сказал житель д. 65 по ул. Стройкова, Андрей Лепешкин.

«Основное устранение этой причины - это капитальный ремонт этой системы водоотведения. Мы этим вопросом уже занялись. И занимаемся, как только есть заявка по запаху. Есть две причины - засор дворовой канализации, когда встают колодцы. Или засор лежаков - на это реагируют сразу, и вызывается определённая служба», - сказал инженер УК «Бытремсервис», Андрей Дубовицкий.

Сотрудники ЖЭУ говорят прямо: вина и со стороны жителей - в канализацию бросают тряпки, бумагу, пищу. Между тем, подвал все больше наполняется нечистотами. А разовая помощь от управляющей компании комплексно проблему не решает.

Комментарии

Комментировать: