Рязанские автолюбители жалуются на платный переезд в Соколовке

Общество

Водители недовольны пробками, причем не только в часы пик. С чем это связано и почему не устраивают объездные пути?

Проехать «зайцем» не получилось: шлагбаум задел автомобиль, вмятина на капоте обеспечена и кузовной ремонт обойдется гораздо дешевле, чем оплата проезда. Не жалеет своего железного коня в основном молодежь. Причем марка значения не имеет, что «Лада», что добротная иномарка пристраиваются за соседней машиной «паровозиком», и ждут момента. Однако охрана на платном путепроводе на это никак не реагирует. Работники говорят, ловить «зайцев» в их задачу не входит, только контроль за порядком оплаты.

А система приема платежей на переезде - специфическая. В одном из рядов принимают исключительно монеты. Чтобы получить размен, нужно проскочить через поток транспорта, и затем уже оплатить проезд в кассе. Нередко из-за этого образуются пробки. Те, кто здесь бывает часто, решают проблему просто - покупают проездной. Однако даже такие меры, говорят, не всегда спасают от заторов.

Редакция программы «Вести-Рязань» отправила запрос владельцу платного переезда в Соколовке. Руководитель компании пояснила, что существует альтернатива - объезд со стороны Куйбышевского шоссе и трассы М-5 Урал. Но такой вариант, водителей не устраивает. Расстояние слишком большое. Впрочем, рязанцы готовы пользоваться платным путепроводом и дальше,  но при условии, что услуги будут оказываться в надлежащем качестве. А вот платить за простаивание в пробке, как-то, нелогично, говорят они, жалко и времени и денег.

 

Комментарии

Комментировать: