Икру с лотков Роспотребнадзор назвал опасной для здоровья

Общество

Некачественная и даже опасная. Рязанский Роспотребнадзор сегодня озвучил итоги рейдов по несанкционированным местам продаж лососевой икры.

Проверки начались после череды обращений покупателей, которых смутила слишком низкая цена деликатеса. Ситуацией заинтересовалась и наша телерадиокомпания. В эфире программы «Вести-Рязань» рассказывали о том, кто и в каких условиях торгует икрой на улицах Рязани. На банках «лососевой, зернистой» значился завод-изготовитель «Жемчужина Камчатки». Специалистами было установлено, что на территории Камчатского края такого предприятия попросту не существует. Соответственно, происхождение икры также остается под вопросом.

«В отношении виновных лиц составлено 5 протоколов об административных правонарушениях за нарушение требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции. Снято с реализации более 200 банок икры. Материалы переданы в правоохранительные органы для проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, производящих данную икру», - сказала Мария Будылина, главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: