В Рязани появится новый вид общественного транспорта — электробус

Политика

В Рязани появится новый вид общественного транспорта — электрические автобусы. Об этом стало известно на встрече губернатора Николая Любимова с активистами региональных общественных организаций школьников.

По словам главы региона, первые электробусы в областной центр приедут из столицы уже в этом году. Затем их планируют приобретать в лизинг. Любимов отметил, что это позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Эта тема стала одной из основных на встрече, в ходе которой представители Российского движения школьников, Юнармии и актива «Пламенный» делились с губернатором своими идеями по улучшению жизни региона в целом. Школьники предложили проводить акции по озеленению города и установить в Рязани урны для раздельного сбора мусора.

«Взрослые смотрят узконаправлено, а дети развиваются во всех сферах, творчески, и у них, правда, есть хорошие идеи, потому что мы мыслим креативно. И нам нужны опытные взрослые, которые нас направят и помогут нам», - Егор Кузьмин, активист РДШ.

«Все вы, так или иначе, принесете своей малой родине большую пользу, вы многое сделаете и выберете правильную дорогу в жизни. Но для этого сейчас надо хорошо учиться и быть активными», - подчеркнул Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: