Подарок для сельской библиотеки. В Рязани продолжается неделя книгодарения

Общество

Ненужные или прочитанные книги можно подарить библиотеке. В областном центре продолжается неделя книгодарения, она приурочена к одноименному празднику, который во всем мире отмечают 14 февраля.

Сотрудник ГТРК «Ока» Степан Ларионов несет стопку книг в рязанский Дворец молодежи. Около 50 экземпляров детской, подростковой, искусствоведческой литературы. Это издания, собрал коллектив «Вестей» для Котелинской сельской библиотеки Кадомского района. Сотрудники телерадиокомпании решили присоединиться к акции «Дарите книги с любовью».

Решил пожертвовать свои книги в хорошем состоянии детям, подросткам в сельскую библиотеку, чтобы читали, все книги очень интересные и хорошие, и развивались дальше.
Степан Ларионов, сотрудник ГТРК «Ока».

Акция стартовала 27 января. За две недели жители Рязани и близлежащих районов собрали более 100 книг для сельских детей и подростков. Русские сказки, историческая литература, поэзия, рассказы отечественных и зарубежных авторов. Среди них есть совершенно уникальные экземпляры, яркие и красочные. Те, которые порой невозможно найти в библиотеках и интернет-пространстве.

Детям интересны более современные книги. Гарри Поттера, например, почитать. Но не у всех есть возможность купить такие дорогостоящие книги. А наша молодежь с удовольствием расстается с интересной литературой, научно-популярной литературой, художественной литературой. То есть они довольны тем, что они отдают эти книги и кто-то еще может их почитать.
Людмила Малыш, заведующая молодежным информационным центром Дворца молодежи г. Рязани.

Подарить уже прочитанную книгу, значит поделиться частичкой души с другими читателями – убеждены организаторы акции. Поэтому ее цель – не только пополнить сельский библиотечный фонд.

Неважно, на каком расстоянии мы находимся друг от друга. То есть люди пришли, внесли свою частичку, перечитали книгу. Она содержит энергетику того читателя, который ее пересмотрел, перелистал и передал эту энергетику другому читателю.
Людмила Малыш, заведующая молодежным информационным центром Дворца молодежи г. Рязани.

В Котелинскую сельскую библиотеку издания отправятся 14 февраля – в день книгодарения. У рязанцев еще есть время присоединиться к акции.  Главное условие – книги должны быть в хорошем состоянии.

 

 

Комментарии

Комментировать: