От каких болезней помогает иглоукалывание?

Медицина

Терапевтический метод, появившийся на таинственном Востоке три тысячелетия назад, сегодня прочно вошел в моду. Иглоукалывание – это древняя медицинская традиция Китая, которая является частью рефлексотерапии.

Головная боль – это вообще проблема современного человека 21 века. Одни терпят, другие горстями пьют анальгетики или идут к доктору. Специалисты говорят: если все серьезные причины исключили, остается только одна – нервы. Напряжение в офисе и дома, ежедневная работа за компьютером, как результат – спазм мышц. Еще один нюанс – голова болит у тех, кто часто пребывает в плохом настроении.

Это также отрицательные эмоции, когда человек много нервничает. Он хмурится, тонус мышц увеличивается, соответственно, начинаются головные боли. Игла водится как раз в области этих точек, в области этих мышц. Мышцы от этого расслабляются и головные боли проходят. На этом основан механизм действия иглы
Александр Порошниченко, врач невролог, рефлексотерапевт

Восточная медицина знала толк в лечении нервных болезней – рефлексотерапию и сегодня успешно применяет официальная медицина. Это не просто укол иглой, а воздействия на точки, которых, к слову сказать, на теле человека 800. Каждая из них отвечает за тот или иной внутренний орган или мышцу.

Мы можем с помощью игл усилить функцию какого-то органа или замедлить, но как-то повлиять на структуру органа мы не можем. Методы воздействия разные. Можно успокоить нервную систему, можно тонизировать
Александр Порошниченко, врач невролог, рефлексотерапевт

Иглоукалывание – терапия серьезная. Только врач вправе осуществлять такую практику. Одно неловкое попадание или элементарное незнание нервной системы человека – и результат может быть прямо противоположным. Кстати, назначить рефлексотерапию может быть только доктор и только после тщательной диагностики.

Комментарии

Комментировать: