Рязань и итальянский Генуя стали городами-побратимами

Политика

У Рязани появился девятый побратим. Договор о взаимном сотрудничестве подписали в день рождения нашего города. Развивать будем туризм.

Это событие ждали 3 года. Рязань и итальянский Генуя стали городами-побратимами. Соглашение о дружбе и взаимном сотрудничестве в день рождения областного центра подписали председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и заместитель мэра города Генуи Арианна Вискольиози.

Развитие взаимоотношений между Рязанью и Генуей началось ещё в 2016 году, когда был подписан Протокол намерений о торгово-экономическом, культурном и социальном сотрудничестве. Теперь перед городами-партнёрами открывается еще больше возможностей. Власти рассчитывают, что удастся реализовать много проектов в области экономики, культуры и, конечно же, туризма. Так, только за этот год город на севере Италии посетили больше 100 тысяч туристов. И иностранные партнёры надеются, что теперь гостей в культурном центре Европы станет ещё больше. Генуя - это город изящных скульптур и белоснежных церквей и величественных дворцов.

«13 июля 2006 года в 42 генуэзских дворцов были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Они поистине изумительны, с богатой историей, прошлым. В настоящее время в генуэзских дворцах размещены музеи, банки и различные учебные заведения», - сказала Чезаре Джованни Торре – начальник департамента по продвижению (г. Генуя).

В свою очередь и Рязани есть, что показать итальянским туристам. В этом году наш город стал Новогодней столицей. В январские праздники гостей ждет множество сюрпризов.

«Главные новогодние события приглашают гостей с 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года. Великолепную праздничную атмосферу создадут основные мероприятия и проекты: Всероссийская новогодняя ярмарка народных ремёсел, парад новогодних игрушек России, Всероссийский фестиваль огня и света», - сказала Елена Сорокина, исполняющая обязанности главы администрации города Рязани.

В честь знаменательного события на столбе дружбы на улице Почтовой появилась новая табличка с надписью «Генуя». 2466 километров - такое расстояние между Рязанью и новым городом-партнёром. Важно отметить, что Генуя стала 9-ым городом-побратимом Рязани.

Комментарии

Комментировать: