В Полянах появится МФЦ для семей с приемными детьми

Политика

Многофункциональный центр для семей с приемными детьми появится в Рязани к осени следующего года. Благотворительный проект будет реализован в поселке Поляны.

Место для постройки объекта выбрали неслучайно, в Полянах развиваются и строятся социально значимые объекты, поблизости находится коттеджный городок «Ключ», где живут семьи, усыновившие и удочерившие детей.

В новом центре окажут психологическую поддержку семьям или детям, пережившим насилие. Кроме того, будет работать семейный клуб, зал для конференций, концертов и занятий для дошкольников и подростков.

После завершения строительства учреждение вместе с земельным участком перейдут в государственную собственность.

Сегодня губернатор подписал соглашение с инвестором, который возьмет на себя расходы на строительство.

Дети с приёмными семьями, я считаю, живут в очень хороших условиях. После того, как это строительство будет завершено, мы продолжим заботиться об этих поселках, потому что предполагается передать их после завершения ввода объекта в областную собственность.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Есть события, озаренные особым светом и отношением. Для нас сегодняшнее подписание соглашения с Рязанской областью именно такое событие. Это благотворительный проект. В этом году начало строительства, в следующем году мы его обязательно завершим.
Хасян Зябиров, член Совета директоров ГК «Стройтрансгаз».

 

 

Комментарии

Комментировать: