Срок уплаты налогов в этом году 2 декабря

Экономика

В связи с тем, что 1 декабря выпадает на воскресение. Со вторника 3 декабря будут начисляться пени.

В Федеральной налоговой службе напоминают, платить необходимо даже в том случае, если не пришло уведомление по почте, поскольку бумажные квитанции получают только те, кто не зарегистрирован в личном кабинете на сайте ФНС. Перечислить деньги можно в личном кабинете, через онлайн-сервисы, офисах банков и на почте. С прошлого года у рязанцев появилась возможность получить налоговое уведомление, обратившись в МФЦ. Воспользоваться ей можно будет с 1 ноября, а вот узнать о более ранних задолженностях можно уже сейчас.

Очень интересный проект совместно с МФЦ — это информирование физических лиц по задолженностям по налогам. Это был наш региональный проект. Действительно она одна из самых востребованных. Любой налогоплательщик, обратившись за любой услугой, узнает, есть ли у него задолженность по налогам. И если есть, здесь же в окошке может получить квитанции и в терминале ее оплатить.
Алла Кондакова, начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной Налоговой Службы по Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: