Всероссийская олимпиада профмастерства для будущих строителей

Общество

России необходимо, как можно быстрее провести обновление системы профессионального образования. На этом сконцентрировал внимание Президент Владимир Путин.

В стране сделан значительный шаг вперед в развитии дуального образования, в котором тесно интегрированы и обучение, и практика. Бизнес все чаще берет под свое начало колледжи и техникумы, активно участвует в проведении чемпионатов по рабочим профессиям по стандартам «WorldSkills». Так в прошлом году российские молодые профессионалы одержали командную победу уже на Чемпионате мира по рабочим профессиям. В этом году учащиеся четырех рязанских СУЗов принимают участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства. Будущие строители в рамках регионального этапа уже продемонстрировали свои теоретические знания по специальности, умение управлять рабочим коллективом, проектировать здания в трехмерной системе «AutoCAD». Кроме этого, ребята решали геодезические задачи, в частности по созданию картограммы земляных работ. Наибольшее количество баллов набрали учащиеся Рязанского строительного колледжа. Именно они будут представлять в мае Рязанскую область на заключительном этапе олимпиады.

Главная цель ее, как и везде — повысить уровень подготовки специалистов среднего звена, повысить заинтересованность самих студентов в повышении своих профессиональных знаний, профессиональных умений и навыков.
Владимир Шевченко, заместитель директора по учебной и производственной работе Рязанского строительного колледжа

 

Комментарии

Комментировать: