Рязань к Чемпионату мира по футболу готова!

Общество

Пускай в нашем городе и не сыграют матчей за кубок Мундиаля, рязанские болельщики готовились к Чемпионату не меньше, чем фанаты футбольных столиц страны. Как изменил Рязань и рязанцев Мундиаль?

Искренние и яркие футбольные волнения начали захлестывать Россию задолго до начала Чемпионата мира. Первая реакция болельщиков из Аргентины, накануне прилетевших в Москву, фанаты вовсю веселятся и так настраивают свою сборную на Победу.
Юные футболисты из Рязани вслед за котом-предсказателем Ахиллом из Питерского Эрмитажа ровно за неделю до начала Мундиаля, предсказали нашей сборной золото в международном турнире, ни как-нибудь, а собственной победой в детском Чемпионате мира по футболу. Где каждая команда играла за страну участницу взрослого турнира.

Официальных футбольных турниров Рязань не принимает, ближайшие матчи в течение месяца будут проходить в Москве и Саранске. К ним-то и готовятся рязанские фанаты, скупая всю символику Чемпионата мира по футболу.
Футболки, кепки, мячи и главный символ Мундиаля - «Забивака», продавцы признаются продажи в эти дни бьют все рекорды.

«Сегодня открытие Чемпионат мира по футболу FIFA 2018TM и огромный спрос на все товары с символикой FIFA», - сказала продавец-консультант Екатерина Самбурина.

В отличие от других городов официальной фан-зоны в Рязани нет. Посмотреть футбол можно дома по телевизору или на больших экранах в спорт-барах и ресторанах. Один из них вынесли на улицу.
В эти минуты волонтеры из Рязани участвуют в организации открытия Чемпиона мира. Ребята несколько месяцев готовились к этой почетной роли. Футбол не просто игра - образ жизни, страсть и, в конечном счете, искусство. Игра, которая не знает пауз и не терпит остановок. Хотя одну фанатам сделать все же придется, специально для гостей турнира были организованы специальные туристические маршруты - 5 июля футбольных гостей со всего мира встречает Рязань.
 

Комментарии

Комментировать: