В Рыбновском районе вооруженный подросток пытался ограбить магазин

Происшествия

Решил воплотить в жизнь голливудский сценарий ограбления, но неудачно. В Рыбном подросток угрожал кассиру магазина пистолетом и даже выстрелил в витрину. Происшествие запечатлели камеры видеонаблюдения.

В момент нападения в магазин вошел покупатель - такого юный грабитель, по-видимому, не ожидал, не дождавшись денег, он похитил три шоколадных батончика и спешно скрылся. Спустя несколько дней горе-грабителя нашла полиция, выяснилось, что 14-летний юноша без спроса взял у отца пневматический пистолет, а деньги ему нужны были на покупку мотоцикла. В отношении подростка возбуждено уголовное дело, максимальный срок по статье до 10 лет лишения свободы.

«В настоящее время подросток в присутствии мамы и сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Рыбновскому району в помещении отдела полиции дает пояснения о случившимся. Возбужденное по факту разбоя уголовное дело готовится для передачи в Следственное управление Следственного комитета России по Рязанской области», - сказала Татьяна Шпортун, сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: