Рязанский политех сегодня чествовал юбилейный 60 выпуск

Общество

Более 350 инженеров получали дипломы о высшем образовании в самом центре Рязани — у стен Успенского собора Кремля.

Поздравляя выпускников, губернатор отметил, что рынок нуждается в профессионалах высокого класса и перспективы роста у молодых специалистов большие.

«У вас есть такая возможность стать профессионалами именно здесь, на Рязанской земле, работать, создавать новое для Рязанской области. У нас в 14 школах созданы инженерные классы, открыто 15 базовых кафедр на предприятиях города. Это очень важная часть работы – практическая, вы приходите уже в мир профессионализма не просто как вчерашние студенты, а как профессионалы практики», - Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

36 выпускников стали обладателями красных дипломов. Многие вместе с документом об образовании получали грамоты за общественную деятельность. Среди молодых специалистов немало тех, кто состоит в волонтерском движении. И абсолютное большинство готовы работать по специальности.

«Я ни разу не пожалела. Специальность мне выбрала воспитатель детского сада, она сказала родителям, что будет хороший строитель, инженер, я любила чертить, рисовать домики. Хочу достичь больших высот и семью хочу большую», - Анастасия Сторчеус, выпускница Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: